Нижний Новгород и область

Форум для знакомств и встреч ВСД-шников по городам. Если ищите друзей по несчастью в вашем городе или области, вам сюда

Нижний Новгород и область

Непрочитанное сообщение Валентина » 14 дек 2011, 11:17

Сёстры и братья по несчастью, давайте дружить!
Валентина
Начинающий

Re: Нижний Новгород и область

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 25 мар 2012, 11:36

Хай! Я тоже из Нижнего. Оставляйте контакты, куда можно обращаться с нашим недугом.

Я пока испробовал только "Центр профилактической медицины" на ул. Надежды Сусловой. Сайтег http://www.cpmnn.org/. Вроде нормальные ребята. "Центр" представляет собой помещение на первом этаже жилого дома, но они уже работают лет 10 и к ним люди идут. Есть остеопаты, первичная консультация 1000-1500. Мне для моего случая сказали, что надо походить сеансов 10. Говорят, даже людей на ноги поднимали после инсульта. Есть еще гомеопаты (квалификацию не знаю), психотерапевты. Нетрадиционные целители-биоэнерготерапевты тоже есть, которые видят то, что недоступно обычному доктору. Короче, все в одном месте, цены не кусаются.
Nikkos08
Участник форума

Непрочитанное сообщение Валентина » 28 мар 2012, 13:26

Я пришла к выводу, что никакая медицина, будь она традиционной или нет, не поможет. Организм должен справиться сам. Постепенно привыкаешь к каким-то ощущениям, перестаёшь их бояться, учишься вовремя успокаиваться и становится легче. Иногда перебарывать своё плохое самочувствие очень трудно, но надо. И вот это "надо" даже как-то лечит. А ведь лечить-то нечего. Всё, что можно, уже пройдено, только лишняя трата времени и денег. Навсегда ВСД вряд ли исчезнет, всё равно будет периодически накрывать, на погоду например. Я вот уже месяца три чувствовала себя хорошо, думала прощай ВСД, а нет, стоило поволноваться, опять головные боли, головокружение, слабость. Но ведь было же уже хорошо, значит опять будет! Как-то вот нужно учиться не раскисать, даже если очень хочется.
Валентина
Начинающий

Непрочитанное сообщение Валентина » 05 апр 2012, 19:07

Может у меня и "не правильное представление" о ВСД, но по-моему здесь никто и не обладает научной степенью. Я прошла все "круги ада": "скорая", многочисленные больницы, доктора, капельницы, массажи и многое другое; всё, что сопровождает ВСД-начиная от температуры и заканчивая "нереалом". Борьба в течении года. Я потеряла любимую работу, т.к. буквально заново училась ходить. В конце концов бросила всё и на лето на дачу. Покой, свежий воздух, здоровое питание( наконец-то я смогла есть!), забота близких - это всё. Постепенно становилось лучше. Вечный страх стал как-то поддаваться контролю, если вовремя расслабиться и дышать ровно и спокойно. К осени я нашла новую работу и неплохо справляюсь и с ней , и с какими-то ощущениями, которые ещё не совсем отступили, но к которым уже привыкла. Никаких лекарств, БАДов и т.п. не принимаю, с физкультурой не дружу.Говорю, как есть, вот и всё.
Валентина
Начинающий

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 07 апр 2012, 11:05

Валентина, куда ходили? Где лечились?
Nikkos08
Участник форума

Непрочитанное сообщение Валентина » 07 апр 2012, 12:38

Сначала поликлиника по месту жительства, обследование начала у эндокринолога( у меня прооперирована щитовидка), после многочисленных анализов и УЗИ ничего особенного не обнаружили, но отправили в стационар, в отделение эндокринологии. После беседы с двумя выдающимися докторами мне очень вежливо и доброжелательно отказали, сказав, что моё излечение в руках неврологов. А дальше- скитание по клиникам, от бесплатных к платным и обратно. В одной находилась на стационарном лечении, после которого стало едва ли не хуже , чем было. Теперь очень боюсь всяких лекарств, выпить даже самую безобидную таблетку- для меня проблема. Хуже всего то, что мне так никто из докторов не сказал прямо, что это ВСД, и только когда я случайно наткнулась на этот сайт, я всё поняла и легче стало чуть ли не мгновенно, честное слово!
Валентина
Начинающий

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 07 апр 2012, 13:50

Неврологи, да, это наш профиль)). У них универсальный набор при всех проблемах - никотинка, мексидол, кавинтончик. Я тоже забил на хождения по частникам и пошел прямо в Семашко, к неврологу. Невролога зовут Гундерчук О.Н. Лечит иглорефлексотерапией, гирудотерапией, Су-джок (это когда иглы в ладони втыкают и прогревают полынью). Потом оказалось, что она еще и в центре "Мирайя" работает.
Nikkos08
Участник форума

Непрочитанное сообщение Валентина » 09 апр 2012, 18:58

В "Семашко" я тоже была, у Мироновой Е.Е. Выбор случаен, к кому был ближайший талон, к тому и попала. Я долго добиралась из Дзержинска, просидела многочасовую очередь с "нашатыркой" в руке, в результате чего удалось-таки перемолвиться парой фраз с доктором, а дальше общение происходило через мед.сестру, которая говорила где и сколько ждать. Наконец мне выдали мою карту, где был предписан приём "Ноопепта" и ещё чего-то от головокружения. И я отправилась восвояси."Ноопепт" я , кстати, принимала, неплохо помогал какое-то время, но сколько ж можно его есть! А иглотерапию я тоже проходила, у себя в городе, особого эффекта не ощутила, но тем не менее моя благодарность докторам Дзерженской больницы №7 Куроченковой, Мельниковой, сделали всё, что могли.
Валентина
Начинающий

Непрочитанное сообщение Максим » 22 сен 2012, 20:28

Всем привет! Я тоже с Нижнего.
Есть кто-то, кто катается на велосипеде по вечерам? Давайте вместе!
А если кто-то хочет, но боится, например потерять сознание или еще какой-то бяки, присоединяйтесь, вместе не страшно!!!
я понимаю что лето подошло к концу, точнее уже закончилось... но нам то пофиг,,! )))) :acp:
Максим
Пользователь

Непрочитанное сообщение Velint » 09 мар 2014, 12:24

Доброго всем дня!
Я из Н. Новгорода. Всегда рад новому знакомству и полезному общению :aa:
Velint
Начинающий

Вернуться в Ищем друзей и соседей