Система Ниши

Спорт, релаксация, религия, восточные и эзотерические методы при лечении ВСД

Система Ниши

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 07 дек 2011, 22:13

В последнее время хочу снова внимательнее присмотреться к системе Кацудзо Ниши.
Я писал о ней в блоге:

Предлагаю вашему вниманию обзор системы Ниши – известного японского врача, который сумел спасти свое здоровье упорством, верой в себя и силой воли. А затем рассказал миру, в чем секрет его метода. Для ВСД-шников самое то, кстати: ибо система Ниши не требует чрезмерных усилий. Читать дальше

Вообще, спина - наше всё. Есть подозрение, что для избавления от ВСД нужно лишь одно условие - здоровая спина.

Рекомендую почитать книги самого Ниши - читается легко и убедительно. Искал о нем ссылки на западных сайтах - инфы еще меньше, чем у нас. Странно, учитывая интерес буржуев ко всему восточному..
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Дмитрий
Основатель проекта

Re: Система Ниши

Непрочитанное сообщение Anti-tranka » 08 дек 2011, 09:44

Дима,я на днях скачала видео в котором показываются и объясняются все упражнения.Инструктирует и показывает Майя Гугулан.Я слышало вроде как она одна из его последователей?Как думаешь,можно ли рассчитывать,что она верно показывает все упражнения?А то я тут скачала еще три видео по Ци-гун 8 кусков парчи,и они все разные.Не знаю в каком видео действительно правильные упражнения.Решила остановиться на тех,что показывают сами китайцы :hihi:
Anti-tranka
Пользователь

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 08 дек 2011, 13:35

У Ниши система однозначная- он жил в прошлом веке, поэтому интерпретировать его как-то иначе затруднительно.
Вообще ты, наверное, не прочитала мою статью - я там и про Гогулан писал.
Сама Майя Гогулан довольно бодрая старушка. По ее утверждениям она пережила два смертельных раковых заболевания, исключительно с помощью системы Ниши. В ее пользу говорит то, что она по настоящий день жива, хоть и в глубокой старости.
Тем не менее, Гогулан продвигает не только комплекс Ниши, но и развитый на основе его идей метод натуральной гигиены. Эта натуральная гигиена однозначно не моё, хотя кому-то может и понравится.
Поэтому Гогулан, думаю, вполне можно доверять. Я сам по ее видео смотрел как правильно выполнять "Золотую Рыбку" - в книгах написано не очень понятно.

Что касается 8 кусков парчи, посмотри, что я пишу об этом комплексе в блоге. Сам сталкивался с этой проблемой.
Дмитрий
Основатель проекта

Непрочитанное сообщение Anti-tranka » 08 дек 2011, 14:36

Ну про Гугулан я скорее всего и вычитала в твоих материалах.На старом форуме я все читала,ну уже подзабыла....почитаю снова.
А бабулька действительно бодрая :ay: думаю стоит попробовать позаниматься с ней за компанию,тем более,что она хорошо показывает и разъясняет все упражнения
Anti-tranka
Пользователь

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 09 дек 2011, 07:02

Anti-tranka писал(а):Ну про Гугулан я скорее всего и вычитала в твоих материалах.На старом форуме я все читала,ну уже подзабыла....почитаю снова.

Не на старом форуме. А в моем блоге.
Вот ссылки:
http://antidistonia.ru/nishi/
http://antidistonia.ru/taichi/
Дмитрий
Основатель проекта

Непрочитанное сообщение Anti-tranka » 09 дек 2011, 08:34

Спасибо за ссылки.Почитала.Посмотрела еще пару видео.В общем то схожесть упражнений есть,но у всех свои нюансы.В одном комплексе нужно плавно подниматься на носочках,в другом инструктор резко встает на носки и резко притопывает,как бы стучит пятками об пол :al: .ну и еще много различий.В общем,займусь каким-нибудь одним комплексом,польза от гимнастики думаю все равно будет.А потом может найду нормального инструктора который преподает занятия в группе
Anti-tranka
Пользователь

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 04 май 2012, 16:50

Делал гимнастику Ниши по всем правилам, утром и после работы, по полчаса один заход. Делал 2 месяца, т.е. 2х 30 дней. Эффекта особого не заметил, маза фак!((. Как все было, так и осталось - та же слабость, скачки давления и опухшая голова. Цигун мне понравился однозначно больше.
Nikkos08
Участник форума

Непрочитанное сообщение Sloven » 01 май 2014, 14:20

Здравствуйте. Я попробовал только первые два правила, и то только потому что увидел подобные же рекомендации на сайте так здорово(http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/o ... z-problem/). Жесткую подушку скрутил из пледа. На утро в грудной клетке, особенно при наклонах, появились болевые спазмы. Вот и не знаю хорошо это или плохо...
Sloven
Начинающий

Система Ниши

Непрочитанное сообщение irasolnce » 29 апр 2015, 16:31

«Система здоровья не является моим изобретением, — скромно признавался профессор Ниши на склоне лет. — Я лишь отобрал самые лучшие и действенные методы из всех, что уже имелись в наличии».

«Я рассматриваю человеческий организм не со стороны болезней, а со стороны здоровья», — писал Ниши. Он считал абсурдным взгляд на человека как на собрание не связанных между собой органов, которые можно лечить по отдельности. Лекарственную терапию Ниши полностью отвергал. Он был убежден: главный лекарь — это целительные силы внутри нас. «Волшебной палочкой», умножающей их и устраняющей любые нарушения в организме, стали сформулированные Ниши шесть правил. Шесть правил системы Ниши включают две рекомендации и четыре комплексных упражнения.
я какангел
irasolnce
Начинающий

Вернуться в Альтернативные способы лечения ВСД