Насколько важно ложиться рано?

Спорт, релаксация, религия, восточные и эзотерические методы при лечении ВСД

Насколько важно ложиться рано?

Непрочитанное сообщение Alexander1987 » 12 апр 2013, 03:57

Мне приходится по работе работать вечер-ночь у компа. Т.е. ложусь около 3-х. просыпаюсь в 11. Бывали периоды ложился в 5, просыпался в час дня.
Насколько вобще важно и почему ложиться рано? Если спать достаточно и ложиться всегда в одно время и просыпаться, то так ли важно время когда ты это делаешь?
мне даже психотерапевт говорил, что можно в любое время ложиться если есть такая необходимость. Важно количество часов сколько спишь и чтобы это было ритмично, т.е. в одно и тоже время ложиться/просыпаться
Alexander1987
Начинающий

Re: Насколько важно ложиться рано?

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 12 апр 2013, 07:46

Важен режим, а не конкретное время.
Организм человека - самонастраивающаяся система. Он любит во всем порядок. Если ты начнешь его мучить, вставая и ложась в разное время, то он будет испытывать мощный стресс, подстраиваясь под новые режимы.
Организм за стабильность, знаешь ли.
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Дмитрий
Основатель проекта

Непрочитанное сообщение radix » 12 апр 2013, 14:20

Дмитрий писал(а):Организм за стабильность, знаешь ли.

Организм за стабильность??? Право забавно. Мой организм, злодей, никогда не будет спать по режиму. Причем, перед работой его можно убаюкать не раньше часу ночи, а вот утром он ни за что не хочет просыпаться, а просыпается и то измученный и злой. Зато, если завтра не надо на работу, этот злодей ляжет в 3-4 ночи, а проснется утром в 7 как ни в чем ни бывало, абсолютно выспавшийся и довольный :aa:
No apologies, nah suckers I'm not sorry
radix
Специалист

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 12 апр 2013, 18:45

Не высыпаться каждое утро это тоже стабильность :aa:
Дмитрий
Основатель проекта

Непрочитанное сообщение Alexander1987 » 15 апр 2013, 01:17

Да, хорошо. Но вот что насчет того, что на форумах тут пишут очень часто почти все, что надо ложиться не позже 12 обязательно?
Считаете ли вы Дмитрий, что ложиться в 4 ночи и просыпаться в 12 каждый день это не беда. главное, чтобы этот режим стабильно соблюдался?
Alexander1987
Начинающий

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 15 апр 2013, 07:22

Если ты себя от этого хорошо чувствуешь при таком режиме, то почему бы и нет.

У Леонардо да Винчи (говорят) был специальный режим отдыха - он спал по 15 минут каждые 4 часа в сутки. Самое интересное, что не такие давние открытия установили, что одна фаза сна длится около 15 минут. То есть если человека прерывать на незаконченной фазе сна, то он будет невыспавшимся и раздражительным.
Дмитрий
Основатель проекта

Непрочитанное сообщение GalKa » 15 апр 2013, 11:13

In my humble opinion, если твоя профессиональная деятельность требует от тебя ложиться поздно, и позволяет вставать также ну очень поздно , то какая на фиг разница, в какое время суток у тебя сон, лишь бы выдерживать нормальную длительность, которая в среднем составляет 7-8 часов и желательно одинаковое время залегания (отхода ко сну).
Но.
Если пять дней в неделю ты спишь так, а на выходные отрываешься по-другому, наверное, это уже не айс...
Живи, работай, не парься.
Если что-то пойдет не так, организьм подскажет!
GalKa
Участник форума

Непрочитанное сообщение Alexander1987 » 16 апр 2013, 18:30

У меня по определению все не так идет. У меня ВСД )
Alexander1987
Начинающий

Непрочитанное сообщение ElektRoMan » 12 окт 2013, 04:00

Считаю режим дня одним из ключевых моментов в победе над ВСД. Не высыпаясь, мы мучаем свой организм, а он, в свою очередь нас. На мой взгляд можно подобрать себе индивидуальный график. Чтобы комфортно было работать, заниматься спортом, расслабляться в АТ, и обязательно высыпаться. И лучше бы всё перечисленное делать с удовольствием. Тогда точно поборишь ВСД!))) :sm124:
Тайна избавления от ВСД не в её нахождении, а в прекращении её поисков...
ElektRoMan
Пользователь

Непрочитанное сообщение Riverside » 12 окт 2013, 15:04

Режим и все дела безусловно круто, но как быть с ненормированным рабочим днем? Я вот реально никогда не знаю время когда выйду с рабочего места и попаду домой к ужину :ab:
Riverside
Начинающий

Вернуться в Альтернативные способы лечения ВСД