Остеопатия

Спорт, релаксация, религия, восточные и эзотерические методы при лечении ВСД

Остеопатия

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 15 июл 2012, 22:26

Остеопаты это те же врачи, только лечат хронические заболевания не таблетками, а руками. У них развита мега чувствительность рук, и ощупав пациента они уже могут назвать все диагнозы и проблемы, которые у него есть.

Записался я тут на курс лечения к остеопату. Он меня продиагностировал, и сказал, что проблемы с печенью - она, типа, твердая. Я удивился, потому что печень вообще никогда не беспокоила и проблем не было. В общем, говорит, печень у Вас, еще блокирована диафрагма, это тоже не гуд. Отзанимался он со мной минут 20 - через 2 недели идти еще. Надо от 4 до 8 сеансов. Сеанс у нас в НН 1500 р.
Nikkos08
Участник форума

Re: Остеопатия

Непрочитанное сообщение FLea » 13 авг 2012, 20:02

Ну и как итоги?
FLea
Начинающий

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 13 авг 2012, 20:19

Пойду еще. Я ему сказал, что по две недели ждать - это для меня долго, ну он согласился на сеансы через неделю. . Он предупреждает заранее - будет дереал и сонливость, так что за руль лучше не садится. Работает с головой, что-то там щупает и мнет, нёбо еще массирует, крестец поправлял. Но остеопатия как бы убирает то, что человек с детства насобирал (травмы в младенчестве, просто травмы всякие) - приводит весь организм в порядок, это будет полезно каждому пройти - и больному, и здоровому.
Последний раз редактировалось Nikkos08 09 сен 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Nikkos08
Участник форума

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 30 авг 2012, 21:09

Вчера сходил к остеопату на 6 сеанс. Он говорит, что теперь надо сделать перерыв на 2 месяца - должны произойти изменения в "системе". Потом еще 1-2 финальных сеанса и все, можно ходить 1 раз в год на "профилактический осмотр".
Ну так, клал пальцы на голову, лицо, что-то щупал, трогал , еле касаясь. Сказал, что голова стала гораздо лучше, "убрал воронку" - что за воронка, я не понял)). Я у него спросил - как насчет шеи, позвоночника?? Говорит, шею в порядок привел; сколиоз есть, но не катастрофический - если бы были проблемы были реальные, он бы сказал, так что не стоит деньги выкидывать на МРТ и доплеры. Есть плоскостопие. Грудной отдел "заблокирован наглухо", диафрагма не двигается вообще. Так все органы в порядке. Я отметил, что пропало желание спать днем и вообще валяться на диване.
Nikkos08
Участник форума

Непрочитанное сообщение Ветка » 05 сен 2012, 22:54

Слежу, интересно)
Ветка
Пользователь

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 30 ноя 2012, 12:34

Сходил на последний сеанс, через два месяца, как остеопат и советовал. Ну что, щупал голову, что-то нажимал, одевал резиновые перчатки и щупал нёбо. Шею мял, позвонки похрустывали. Говорит, шея относительно в порядке, но до идеального не довести, потому что у меня близорукость, глаза, мол де, напряжены (у меня -6). Ноги крутил, спину мял. Я говорю, мне главное удостовериться, что с шеей и позвоночником вопрос решен, он говорит - ноу проблем, живите и радуйтесь, все у вас норм. Для шеи, говорит, упражнения и самомассаж - решение всех проблем.

Говорю, ходил на УЗИ брюшной полости, нашли че-то там с желчным пузырем (каждый год ходил, ничего не находили, а тут нашли - ей-богу, я врачам уже не доверяю) - УЗИст говорит дискинезия, терапевт говорит, что холицистит. Остеопат говорит, это все ерунда, он ничего не нащупал такого, если хотите можете попробовать фитотерапию - кукурузные рыльца попить, траву-мураву))). Все, говорит, от психоэмоционального состояния, учитесь расслабляться.

По общему самочувствию - да вроде лучше, по сравнению с летом - однозначно. Я фигачу по всем направлениям: осенью и йогу делал (мне это однозначно нравится больше, нежели махание руками и ногами до седьмого пота и одышки), и дыхательные упражнения, и в шавасане лежал. Главная проблема - постоянно мерзну, сонливость ужасная и головные насморочные боли по утрам. Еще изжога, отечность, и чувство ужаса по утрам.

Говорит, курс окончен, если будут боли или если что-то не понравится в самочувствии (а у ВСДшника это каждый день, лол) - можно бежать на прием. Для профилактики имеет смысл ходить на прием раз в год.
Nikkos08
Участник форума

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 01 дек 2012, 13:08

Так ты пробовал теплые ванны с солями? Я когда мерз, особенно по утрам - хорошо помогали.
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Дмитрий
Основатель проекта

Непрочитанное сообщение Nikkos08 » 01 дек 2012, 22:31

Нет, ванны с морской солью не пробовал, хотя остеопат советовал. Я вообще ванну сейчас не принимаю (только душ) , у меня после 15 минут лежания в воде потом два дня гриппозное состояние.
Nikkos08
Участник форума

Непрочитанное сообщение radix » 02 дек 2012, 09:21

Nikkos08 писал(а):у меня после 15 минут лежания в воде потом два дня гриппозное состояние.

Я до сих пор не люблю ванны :nea:
No apologies, nah suckers I'm not sorry
radix
Специалист

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 03 дек 2012, 07:44

Nikkos08 писал(а):Нет, ванны с морской солью не пробовал, хотя остеопат советовал. Я вообще ванну сейчас не принимаю (только душ) , у меня после 15 минут лежания в воде потом два дня гриппозное состояние.

Ну ты потеплее воду сделай - следи, чтобы не остывала, а при выходе в большой мир тщательно насухо вытрись.
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Дмитрий
Основатель проекта

Вернуться в Альтернативные способы лечения ВСД