Мой рассказ в 10 лет

Рассказываем о своей дистонии, как началось, как боремся, чем закончилось или еще не закончилось

Мой рассказ в 10 лет

Непрочитанное сообщение Беар » 15 фев 2017, 08:25

Добрый всем день . описываю свою почти 10ти летнюю историю. Может быть кому-то окажется полезной. Впервые дистония появилась зимой 2008г. Мне было 23 года. Я стоял на построении (по профессии военный) командир за что-то кого-то отчитывал, было холодно и тут я почувствовал что у меня закипает голова и что сейчас я грохнусь в обморок. Стиснув зубы я всё же выстоял но с того самого дня у меня появился страх построений и вообще понеслось- головокружения, слабость, сильно трясло, сердце то замрёт то галопом скачет. Естественно я как и все не мог понять что со мной , начались походы по врачам, но никаких, абсолютно никаких отклонений не выявилось. Так мучался года три пока не наткнулся на этот сайт. Конечно после этого мне стало гораздо легче часть симптомов только от осознания того что ты здоров сошла на нет. Потом прочитал истории избавления, методы лечения особенно цигун , бег, контрастный душ. Всё это стало помогать и к 2013году я чувствовал себя хорошо. Хочу сказать что я не курю но выпиваю, нечасто но бывает. Так вот очередной скачек моего всд пришёлся на 2013г. Я был в госпитале на мед.комиссии и на приеме у окулиста у меня почему- то затряслась голова когда он смотрел глазное дно. Это была новая фобия которая очень быстро распространилась во всей моей жизни. Я стал бояться общаться с незнакомыми людьми встречаться с ними взглядом так как у меня начинало сводить мышци шеи и голова начинала дрожать. Я залез на форумы и там очень много людей нашёл с такими же проблемами. Одна девушка писала что столкнувшись с данной проблемой она наперекор всем страхам стала как можно больше времени проводить с людьми, в компании, писала что было очень тяжело но тремор постепенно отпускал я стал делать также: ходил в бассеин, начал учиться кататься на лыжах и коньках, заниматься карате. В общем этот страх я победил. Подобная техника описана у Курпатова от страха не нужно бежать, на него нужно наступать- боишься метро езди на нем каждый день от рассвета до заката, поездов- все поездки в командировку и отпуск- поездом, людей боишься- сразу в кино, в спортзал, бассеин,на каток, в кафе. В общем всем понятно. Так ия победил свои страхи и можно было бы на этом завершить свой рассказ НО...... Видимо от всд избавиться всё же не так просто. В феврале 2016года мы были на учениях, которые оказались весьма затяжными, около месяца командировка оказалась. Так вот: по вечерам когда делать было нечего мы естественно как все нормальные русские собирались и злоупотребляли алкоголем . не сильно конечно но тем не менее.ну и само собой влюбой компании найдётся трепач с кучей весёлых жизненных историй и будет в течении вечера их травить. В тот вечер старый майор нам рассказывал про одного сумасшедшего прапорщика который лет пять прослужил прежде чем болезнь смогли вычислить. И ведь никто ничего и подумать не мог. Вполне нормальным человеком был. Ну поржали конечно. Разошлись, спать легли , а я перед сном подумал- вот же так бывает, а вдруг и у меня такое может случиться? И так началось: я стал бояться сойти с ума. Понимаю что это глупо, смешно, но этот страх у меня сильнее чем всё что было за все прошлые годы так как я не знаю какие методы применить для лечения этого страха, спорт простоулучшает физическое состояние , а вот психологическое как-то не очень. Прочитал историю Милены-вот у меня также уже целый год. Иногда правда говорю себе да всё нормально если за год не свихнулся то и не свихнёшься, это просто невроз. А потом тут же думаю а вдруг от этого постоянного стресса мозги поплывут допустим через год. А у меня жена красавица 2 сына. Я их очень люблю. Ради них на всё готов. Кстати на этом фоне у меня появился физический симптом которого раньше не было- со зрением плохо стало , предметы как бы расплываются, на потолок смотришь а он как говорят "дышит".боль постоянная в глазах видимо от спазма сосудов головы. Вот я и думаю что всё крыша поехала. Потом почитаю про зрительные расстройства при всд и успокаиваюсь. Короче не знаю кому как а я считаю что фобия сойти с ума самая тяжёлая и победить её может наверное только время. Ну и полезные привычки. Вот всё вроде. Ребят у кого была сильная фобия сумасшествия помогите. Кстати хотел добавить : за почти 10 лет дистонии ПА у меня были раза 3 всего, дереала наверное не было совсем или был незначительный, я его наверное даже не замечал, транков и ад-ов не пил и пить не буду никогда. Всем счастливо, читайте, комментируйте.
Беар
Начинающий

Вернуться в Истории пользователей