Упражнения для шейного отдела

Обсуждение остеохондроза, наличие которого имеется почти у каждого дистоника

Re: Упражнения для шейного отдела

Непрочитанное сообщение dream » 05 авг 2014, 16:02

Ну,судя по моей нестабильности С 2-С4шейного отдела,то все те нервы или какой-то,которые идут от позвонков,могут пережиматься(теоретически)или сосуд какой-то.
А вот насчет войны-много могу рассказать,знаю непонаслышке,к сожалению.ну,это только в личку,если что.
Так что борьба сложна,и оказывается АТ это тоже очень сложно,опять бессоница,опять мысли..капец!!
А,кстати,что Вы думаете о точечном массаже?кто-то пробовал?/как результаты?
dream
Пользователь

Непрочитанное сообщение radix » 05 авг 2014, 18:56

dream писал(а):А, кстати, что Вы думаете о точечном массаже? кто-то пробовал? как результаты?

Ерунда это всё, как и рефлексотерапия (иглоукалывание), это что я думаю.
А боли головные у вас симметричные или с одной стороны, как правило?
No apologies, nah suckers I'm not sorry
radix
Специалист

Непрочитанное сообщение dream » 05 авг 2014, 20:18

Ну,да иголки делала,даже с введением лекарств-выкинула деньги.головные боли блуждающие,может резко заболеть то там,то там,но как правило,недомогание больше справа.а вот какая-то шаткость,неустойчивость-постоянно,как будто голова постоянно покруживается.в магазине,когда по сторонам смотреть-вообще плохо,а давит мозг изнутри на череп,так то постоянно :ai:
dream
Пользователь

Непрочитанное сообщение radix » 05 авг 2014, 21:18

dream писал(а):Ну,да иголки делала,даже с введением лекарств-выкинула деньги

В бытность ВСДшником мне один знахарь делал "массаж" электрошокером по спине с втиранием Финалгона, в расчете что я не догадаюсь, что именно он вытворяет. Вот это деньги на ветер!
Мигрень чаще всего в одной половине головы болит.
radix
Специалист

Непрочитанное сообщение dream » 05 авг 2014, 21:47

Вот это да-массаж электрошокером :dr: на долго Вас хватило?я тоже как-то думала про мигрень,не очень подходит,больше на головную боль напряжения,только почему напряжение мышц круглосуточно?могут ли мышцы шеи быть напряжены постоянно?массирую сама,вроде нормально,мягкие.Не пойму((
dream
Пользователь

Непрочитанное сообщение radix » 05 авг 2014, 23:03

dream писал(а):от это да-массаж электрошокером :dr: на долго Вас хватило?

Ну он же для эффекту. Сперва просто обычный массаж, а потом словно тигр вцепился в спину, ну разок. А потом уже когда уходишь от него, в спине тепло очень становится. На некоторых такие фокусы очень действуют.
dream писал(а):могут ли мышцы шеи быть напряжены постоянно?

Да, причем большую часть напряжения в мышцах шеи вы просто не осознаете. Вот если вы напрягли бицепц, вы чувствуете, что он напряжен. А вот в области шеи есть куча мышц, про напряженность которых мы не догадываемся. Но регулярное занятие АТ помогает снять с них напряжение.
radix
Специалист

Непрочитанное сообщение dream » 05 авг 2014, 23:22

А от простого массажа был эффект?я вот зимой курс прошла,а голова не попустила,хотя хорошо делали.а тигр в спине-круто :ay: ,вот ведь придумывают)))шея заметила болит даже от недолгого сидения за компом. А вот про невольное напряжение мышц тоже думала.теперь понимаю,что те тошнотные состояния-это были перенапряжения диафрагмы,наверное.это мне ПТ сказал.Вот закрутило
dream
Пользователь

Непрочитанное сообщение radix » 06 авг 2014, 04:58

dream писал(а):А от простого массажа был эффект?

Был обратный эффект. Тошниловка. Что только я с головой не делал, даже вверх ногами висеть пытался, тщетно. Ну вот разве только но-шпу (миорелаксант) не пробовал, мое упущение, но что-то не верится, что она могла бы помочь.
Мануалку мне делали, костями хрустели. Эффект был ровно один день, но не такой, чтобы я чувствовал себя здоровым, а просто словно меня зарядили энергией.
Только АТ принесла плоды. "Плечи опускаются, голова тянется вверх" - заветные установки. Где-то через 6-8 месяцев после начала занятий АТ приплыл с работы домой, лег скорее на диван и срочно релаксировать. И тут в затылке разлилось тепло, прямо от шеи внутрь головы как-то, и... отпустило короче. Ничего нет приятнее этого чувства, когда отпускает.
radix
Специалист

Непрочитанное сообщение radix » 06 авг 2014, 09:03

dream, не надо думать, что АТ только через полгода первые побеги дает. Так бы никто не стал бы ей заниматься. Через полгода, а у кого-то раньше, достигается что-то очень важное, но всё это время общее состояние улучшается. Лучше высыпаешься, меньше устаешь, меньше нервничаешь в течение дня. АТ сделанная перед сном делает весь следующий день. Да и просто без неё никак становится, причем очень скоро.
radix
Специалист

Непрочитанное сообщение dream » 06 авг 2014, 12:04

Конечно,хочется,чтобы отпустило тут -же,ну или быстро :laie: ,но это всеобщее желание.а в пользу АТ,когда-то очень давно,в школе еще,на меня напала бессоница,почти как и сейчас,что только не делали,а помогла ПТ,с сеансами АТ,и потом еще и дома делала .И ,о чудо,через 2 нед.я смогла сама засыпать :ay: а потом забросила(((теперь проблем больше,возраст старше,стрессов масса-но есть вера и желание!!!
dream
Пользователь

Пред.

Вернуться в Остеохондроз: симптомы, лечение