Победил ПА и ВСД! Есть проблемы с дыханием?? Помоги себе!

Прочие способы и методы лечения ВСД, не попадающие в другие разделы (пиявки, пчелы, напитки, керосин, уринотерапия и т.д.)

Re: Победил ПА и ВСД! Есть проблемы с дыханием?? Помоги себе

Непрочитанное сообщение Александр 38 » 19 янв 2015, 22:00

Привет, ВСЕМ!!!
Автором комплекса который я делаю оказался имам Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов. Товарищ Шамиль был вчера замечен мной на центральном ТВ в качестве эксперта в передаче Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым!!!
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям. Чарльз Дарвин.
Александр 38
Участник форума

Непрочитанное сообщение Александр 38 » 19 сен 2015, 08:49

Добрый день, ...!
Прошу прощенья, что долго не отвечал.
Да, все действует на 100%, именно СтО. Я и сюда уже редко заглядываю т.к. уже другие интересы появились!!! Спазмы, нарушения сна, шум это последствия - причина это слишком "большое" дыхание, так я думаю на 100% именно СТО.
... писал(а): а тут мы страх побеждаем и приучаем свое подсознание не боятся.

Вот с этими словами я не очень соглашаюсь, психология работает ограниченно, я получил РЕЗУЛЬТАТ только в ответ на "уменьшение" дыхания. Да, тренировка задержки дыхания БЫСТРО избавила от симптомов ВСД но это не "рефлекторно".
Поэтому я не делаю ее (делал в начале ,по ходу пьесы) и не призываю делать. Если вы думаете о дыхании, то ждите проблем. Ищем РЕФЛЕКТОРНОЕ дыхание. Описать его НЕВОЗМОЖНО, т.к. если вы думаете о дыхании, то это не "рефлекторно". "Замкнутый круг" а что делать? Даже "круг в круге", потому что знаю людей которые имеют проблемы ВСД т.к. "дышат много", они о дыхании не думают и я боюсь им слово сказать т.к. если они еще станут думать о дыхании, станет еще хуже...
Что ПРИЗЫВАЮ ВАС делать.
Делать упр. на улучшение ОСАНКИ, см. Александр 38 » 07 янв 2015, 16:19
Это очень важно, подтверждено упр по задержке дыхания (если расправлять осанку, лишнюю минуту продержитесь)
повторюсь не для задержек важно ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.
Взять 2-5 упр ЛФК см. Александр 38 » 13 сен 2014, 09:37
Или упр системы "Ключ" ХАСАЯ АЛИЕВА см. Александр 38 » 30 ноя 2013, 05:47
Делать их "не дышать" во время исполнения, точнее "не дышать осознанно".
ЛОВИТЬ эти ощущения и потом "КУЛЬТИВИРОВАТЬ ЭТИ ЧУВСТВА" в ЖИЗНИ!!!
Последний раз редактировалось Александр 38 23 сен 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям. Чарльз Дарвин.
Александр 38
Участник форума

Непрочитанное сообщение Александр 38 » 19 сен 2015, 09:09

Александр 38 писал(а):Итак все старое, но с новым наполнением.
Делаете упражнение "Крутиться" - стоя поворачиваетесь руки болтаются как плети. Сначала с усилием но постепенно выходите на АВТОДВИЖЕНИЕ... (как уточняйте у оригинала). В это время не думать о дыхании = не думать + не делать (не дышать - вернее не помогать, в этом вся и фишка дышать вы будете АВТОМАТИЧЕСКИ ).
Пока вы двигаетесь все будет ОК.
Выйдите на АВТОДВИЖЕНИЕ и не дышите сколько будет душе угодно..... ВСЕ...... :ay:
(не дышать не значит ограничивать, просто не обращать внимания) Но стремиться все же чтоб уменьшалось дыхание - постепенно стало незаметно.
ПС
И КОНЕЧНО потом "КУЛЬТИВИРОВАТЬ ЭТИ ЧУВСТВА" в ЖИЗНИ (Прошу запомнить эту фразу!!!).
ПС ПС
Делайте с такой скоростью с какой ВАМ комфортно, на какую ВАШ организм выйдет сам.
ПС ПС ПС
Можете делать любые другие движения, которые ВАМ захочется делать (я например еще делаю руки на бока "хула-хуп").
ПС ПС ПС ПС
Желаю ВАМ изменений положительных, может не быстрых но бесповоротных.

Привет, ВСЕМ !
Итак даю новое-новое наполнение!!!
Старайтесь выйти на АВТОДВИЖЕНИЕ, далее уменьшайте постепенно движение до 0.
Далее вступает психология!!! Стойте в 0 (без движения)!!!!!!! И КОНЕЧНО потом нужно "КУЛЬТИВИРОВАТЬ ЭТИ ЧУВСТВА" в ЖИЗНИ (Прошу запомнить эту фразу!!! В ЖИЗНИ).
ПС
Если не можете стоять в 0 и "не дышать" во время стояния в 0, точнее "не дышать осознанно".
То скормите своему сознанию ИДЕЮ что еще делаете упражнение ( короче представляйте\ощущайте что продолжаете делать упр) а сами стойте в 0.
ПС ПС
Вопросы, жалобы, предложения принимаю.
Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Александр 38
Участник форума

Непрочитанное сообщение Арина » 11 дек 2015, 15:18

Здравствуйте , Александр. С большим интересом , прочитала вашу историю. Вы молодец. Борюсь с Всд лет 6, на фоне неизлечимой болезни. С неизлечимой болезнью нашла компромисс. А вот всд для меня оказалась крепким орешком. Испробывано было все ,но с задержкой дыхания еще, не эксперементировала. Как вы сейчас себя чувствуете ? Могу я написать сюда свои рассуждения и мнения о вашей борьбе с болезнью. Не знаю почему ,но мне последние время постоянно приходила мысль ,что всд связанна с дыханием. И тут случайно наткнулась на ваш форум и на ваш дневник. Прошла много чего....
Арина
Начинающий

Непрочитанное сообщение Александр 38 » 12 дек 2015, 07:04

Привет, АРИНА !!!
Да,да, очень можете написать свои мысли. Я уже тут писал, когда сам пишешь лучше сам себя понимаешь.
Я сам от симптомов ВСД избавился на 100 % причем быстро за 5 дней (делая задержки), сейчас достают другие болезни, это да, все такие хронические блин. Было ВСД их не замечал как то...
ПС
Повторюсь, сам сейчас задержки не делаю. Призываю ВСЕХ ВСДшников (ну и САМ конечно) уменьшать дыхание в жизни!!!
Как дышать "правильно" описания за все года не нашел... Что я делаю?
1 Делаю упр. "Крутиться и не дышать" (это не задержка дыхания, организм дышит САМ).
2 Делаю упр на улучшение осанки (все знают что это полезно для "легкого дыхания" + это работа с позвоночником, нашим главным нервным столбом)
3 В жизни если чувствую что "ДЫШУ" усилием воли стараюсь уменьшить дыхание (+ вспоминаю про осанку + вспоминаю то чувство из упр "Крутиться и не дышать").
Александр 38
Участник форума

Непрочитанное сообщение Арина » 12 дек 2015, 19:50

Здравствуйте. Александр ,в понедельник напишу подробно обо всем .Эти дни просто очень занята.Вы вот написали ,что вылезли другие болячки хронические. Какие конкретно?. Прочитав ваш дневник , здесь никто не пишет , о сопутствующих заболеваниях. Получается , что вы нашли способ ,как обуздать ВСД.. И это здорово. Только ,о целостности восстановления организма , речи не вилось. И поэтому борясь с ВСД .был свободен путь к другим заболеваниям. У меня же наоборот. Я старалась восстановить организм в целом, но способ чем бомбануть ВСД ,так и не нашла. Теперь хочу использовать ваш способ ,к своему опыту. Потому-что зацикливаться на одной проблемме и работать над ней постоянно нельзя. Тут нужна система,чтобы не давать ход другим болезням. Хотя тошней этой заразы ВСД.наверно нет....
Арина
Начинающий

Непрочитанное сообщение Арина » 14 дек 2015, 18:04

Блин ,писала ,писала сейчас . Получилось большое письмо. Нажала на предосмотр и оно пропало вообще. Кто-нибудь мне может подсказать в чем дело? Может на форуме существует ограничение в тексте и во времени. Извините плохо шарю в компе и в форумах тоже...
Арина
Начинающий

Непрочитанное сообщение Александр 38 » 14 дек 2015, 19:47

Вот, жалость!!!

Загрузить черновик
Вы можете выбрать черновик для продолжения редактирования сообщения. Ваше текущее сообщение будет удалено, содержание сообщения будет утеряно.
Просматривать, редактировать и удалять черновики вы можете в личном разделе.
Личный раздел-Обзор-Черновики (если он там есть, то можно загрузить)
ЕСЛИ его там нет , напишите ЛИЧНОЕ сообщение АДМИНАМ Дмитрию или Олегу С. с просьбой о ПОМОЩИ.
Александр 38
Участник форума

Непрочитанное сообщение Арина » 14 дек 2015, 20:40

В личном разделе его нет. Отправила личное сообщение админам . Спасибо за советы. Очень жаль если вернуть нельзя. Второй раз подробно ,уже писать не захочется.
Арина
Начинающий

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 14 дек 2015, 21:20

Честно говоря, я такого вот никогда не встречал, чтобы тема после отправки пропала.
Может нечаянно backspace нажала или что-то еще?
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Дмитрий
Основатель проекта

Непрочитанное сообщение Александр 38 » 15 дек 2015, 22:18

Привет , Арина!!!

Если ВЫ напишите еще раз, то это ВАМ поможет больше разобраться в СЕБЕ, так что "нету худа без добра".
Ну можно через недельку написать.
ПС
А за недельку можно попробовать с дыханием поработать...
Александр 38
Участник форума

Непрочитанное сообщение Александр 38 » 07 фев 2016, 06:00

Привет, ВСЕМ !!!!
Вот, господа, сам думаю над прочитанным и ВАМ предлагаю...

«Дыхание правит всем» (индийская пословица). Мы дышим от рождения до смерти. И это стоит того, чтобы делать правильно. Для поддержания жизни достаточно просто вдыхать и выдыхать. При вдохе мы набираем кис­лород и с его помощью создаем энергию. При выдохе мы выделяем вещества, вредные для организма. Гете так вы­разил чередование вдохов и выдохов:

В дыхании есть два блага, без сомненья:
То воздух полнит грудь, то выдох дарит облегченье;
Что там - стесненное, здесь - свежесть и свободу обретает,
Да, жизнь чудесное смешенье представляет.
Будь благодарен Богу, если он тебя теснит,
И благодарен будь, коль вновь освободит.

Вдохнутый воздух совершенно необходим для речи, пения, стонов и других жизненных проявлений. Легкие дышат не сами; скорее, они вентилируются благодаря движению дыхательный мышц.

Бесчисленные легочные альвеолы не могут быть ак­тивными, напротив, они зависят от мускулов, располо­женных вокруг легких.

Наша задача не хватать воздух, а набирать его в лег­кие, и по возможности, именно через нос: тогда воздух нагревается и фильтруется. При дыхании только через рот быстро пересыхает гортань — в результате осипший голос и воспаления дыхательных путей. Многие люди при вдо­хе размещают под своими ключицами лишь немного воз­духа. Но мы используем нашу «воздуходувку» полностью, то есть мы предпочитаем «глубокое дыхание» (диафраг-менное или брюшное дыхание) и боковое дыхание. И не довольствуемся верхним дыханием, последствием кото­рого могут быть спазмы, особенно при поднятом положе­нии плеч. Вы дышите правильно, если брюшная стенка округляется, а бока растягиваются.

Используйте глубокое дыхание, по возможности дыши­те свежим воздухом (20 вдохов). Прежде всего выдыхай­те и оставляйте внутри воздух в спокойном, тихом состо­янии до очищения отдаленнейших уголков легких. По­лезно представление о вдыхании аромата цветов.

Волшебный пример образного описания ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ВДЫХАНИИ АРОМАТА ЦВЕТОВ, целую страницу описали 3 мя словами так, что каждый человек на ЗЕМЛЕ поймет, точность 100 %, 5 баллов!!!
Александр 38
Участник форума

Непрочитанное сообщение попингут » 20 июн 2016, 19:33

Здравствуй Саша :aa: :aa: :aa:
попингут
Начинающий

Непрочитанное сообщение Александр 38 » 13 июл 2016, 10:06

Добрый день !!!
ОЧЕНЬ приятно что кто-то сюда поглядывает...
Как ВАШИ дела ?
Надеюсь что все очень ХОРОШО!!!
ПС
Как и у меня.
Александр 38
Участник форума

Непрочитанное сообщение попингут » 31 мар 2017, 23:03

норм все :aa: с переменным успехом-ну да я не отчаиваюсь ) основное прошло-про мелочь-уже и забыл :aa:
попингут
Начинающий

Пред.

Вернуться в Нетрадиционные способы лечения ВСД